Плохое хорошее начало. Ига Свёнтек в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису

Ига Свёнтек вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису после победы в трех сетах у Эстонки Каи Канепи.

Плохой старт. Ига Свёнтек в P & oacute; финал Открытого чемпионата Австралии

< p class = "t - 20 pb-2 md: pb-3"> Iga Świątek

Świątek прибыл в Полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису впервые в карьере.

Матч против Канепи начался для Польши с поражения со счетом 4:6. Однако во втором сете Полька выиграла 7:6 (7-2), а в третьем сете обыграла соперницу с более низким рейтингом 6:3.

В первом сете Кристмас был разбит при счете 3:3. Со счетом 5:3 поляк сумел вернуться в игру после партии, длившейся целых 16 минут, но последнее слово принадлежало эстонцу, который неожиданно вышел вперед в этом поединке.

Второй сет начался здорово для поляка, который в какой-то момент уже вел 4:1. Однако затем полька начала ошибаться и эстонка довела ее до состояния 4:4. Исход сета определил тай-брейк, в котором, к счастью, лучше оказался Свёнтек.

В третьем сете Рождества она уже получила явное преимущество над 36-летней Канепи, уставшей с 40 градусов тепла. В итоге она выиграла 6:3.

— Я рад, что у меня еще есть голос, потому что я много кричал сегодня . Спасибо за вашу поддержку, эта игра была сумасшедшей. Без вашей поддержки выиграть его было бы сложно, — сказал после встречи польский теннисист.

В полуфинале в четверг утром Свёнтек сыграет с американкой Даниэль Коллинз (30-е место в рейтинге WTA), которая в своем четвертьфинале выиграла у француженки Ализе Корне (7:5, 6:1).

Полуфинальные матчи будут сыграны в четверг утром по польскому времени.

В 9:30 Эшли Барти и Мэдисон Киз будут в суде, а затем Свёнтек и Коллинз.