Победа Гуркача, Слезы Азаренко

Поляк находится в четвертом круге в Индиан-Уэллсе. Посеянный под 11-м номером, Хуберт Хуркач победил американца Стива Джонсона (115 ATP), сыграв за Индиан-Уэллс благодаря wild card 7:6 (9-7), 6:3.

Еще одним соперником Гуркача в ночь со среды на четверг по польскому времени будет россиянин Андрей Рублев (№7), а сегодня ночью Ига Свёнтек проведет свой четвертьфинальный матч против американца Мэдисон Киз (№25) (3). .

То, что произошло в матче между Викторией Азаренко и Еленой Рыбакиной из Казахстана, привлекло большое внимание. При счете 2:2 во втором сете белоруска заплакала, арбитр спросил ее, может ли она продолжить игру, Азаренко извинилась за свое поведение и доиграла матч (проиграла 3:6, 4:6).

Азаренко долго не скрывала своей близости с белорусским диктатором Александром Лукашенко, но писала в СМИ во время российского агрессия против Украины в соцсетях, что эта ситуация ее пугает и против войны.