Победила Ига Свёнтек. Он уже в третьем раунде в Индиан-Уэллсе.

Посеянная под №3 полячка вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе после победы над украинкой Ангелиной Калининой (50 WTA) 5:7, 6:0, 6:1.

Ига Кристмас победила. Это уже третий тур в Индиан-Уэллсе

Начало матча стало мучением для Иги Свёнтек, трудно было поверить, что это та самая теннисистка, которая недавно одержала победу в Дохе после блестящих побед над ведущими игроками в рейтинге IN THIS.

В первом сете полячка боролась в основном сама с собой, делала ошибку за ошибкой, казалась полностью потерянной, серийно проигрывала собственные партии на подаче, производила впечатление фаворитки, которая хочет как можно быстрее доказать свое превосходство, и когда ей это не удается, она беспомощна. В этом сете Свёнтек допустила целых 28 невынужденных ошибок и когда, как это принято, проиграв первый сет, пошла в раздевалку (со сменой наряда, она даже не стала дожидаться случая, переоделась в суд, что довольно необычно, особенно среди женщин) трудно было быть оптимистом.

Результат второго набора показывает, что неприятности вскоре закончились, когда она вернулась в суд, но это не совсем так. Ига проигрывала 15:40 и 0:40 в своих играх на подаче, в итоге выиграла обе, но это все равно не было ни одного гола. Лишь третий сет был спокойнее, преимущество 4:0 вернуло Польше свободу ударов и ощущение, что она не проиграет этот поединок.