Победы Свёнтека и Гуркача в Майами

Ига Свёнтек (№2) выиграла четырнадцатую игру подряд и находится в Майами в четвертьфинале после победы над американкой Коко Гауфф (№14) 6:3, 6:1.

Победы Рождества и Гуркач в Майами

В первом сете Полька долго и безуспешно боролась за брейк-пойнт соперницы (в этом сете она выиграла только два брейк-пойнта из восьми). Окончательно ей это удалось в седьмой партии и на тот момент еще можно было предположить, что это будет первая сложная партия за долгое время для нового лидера мирового рейтинга. Все было не так, как обычно. Во втором сете американке было нечего сказать, Ига стал лучше подавать, играть смелее, а Коко не нашла на это ответа. Она делала все больше и больше ошибок, от 1:3 до 1:6 она как будто исчезла со двора, было видно, что она потеряла веру.

«Тот факт, что я изменил свой стиль на более агрессивный, окупается. Когда в начале матча я не воспользовалась возможностью прервать подачу соперницы, я не волновалась, потому что знала, что придут следующие, и она начнет ошибаться», — сказала после матча Свёнтек. был прав. Соперницами из Польши в четвертьфинале в среду станут чешка Петра Квитова (№28) или россиянка Вероника Кудерметова (№21).

Хуберт Хуркач (№8), защищающий Майами, проходит в четвертом раунде после победы над россиянином Асланом Карацевой (29 ) 7:5, 4:6, 6:3. В четвертьфинальном матче соперником Гуркача станет Ллойд Харрис из ЮАР (44 ATP).