Польша побеждает с Румынией

Польские теннисистки впервые вышли в финальную группу командных соревнований на Кубок Билли Джин Кинг. Решающее третье очко в матче с Румынией в Радоме набрала Ига Свёнтек, обыграв Андреа Писакариу (200 WTA) 6:0, 6:0.

Польша побеждает Румынию < /p>

Стало известно, что польско-румынское соперничество практически закончилось, когда гости решили, что Ирина — Камелия Бегу (63 WTA) не сыграет в первом субботнем одиночном разряде, хотя даже ее шансы с Игой Свёнтек в нынешней форме будут выглядеть невелико.

После победы лидера рейтинга WTA в Майами теннисные СМИ писали, что Ига находится в благодатном состоянии и даже Наоми Осака в последнем сете финала увидела, что ничего не может сделать, и практически прекратила борьбу. Конечно, учитывая гораздо более низкий класс ее соперниц, то, что Ига провела в Радоме менее двух часов (оба матча, в которых она отдала только одну партию, длились именно столько), еще больше усугубляет это впечатление. Она отлично подавала, ее приемы были фантастическими, но больше всего впечатляло то, как она двигалась по корту. Можно не сомневаться, что другого такого игрока на данный момент нет.

Матч в Радоме стал последним выступлением Иги на корте с твердым покрытием этой весной. На послерождественской неделе он сыграет в закрытом турнире в Штутгарте, на грунтовом корте (семь игроков из первой десятки рейтинга WTA).