Польша – Словакия 2:2 на чемпионате Европы по футзалу. Минимальные шансы продвижения

Сборная Польши сыграла вничью со Словакией 2:2 во втором матче группового этапа чемпионата Европы по мини-футболу и имеет очень мало шансов на выход в четвертьфинал.

Польша - Словакия 2:2 На ЧЕ по футзалу. Минимальные шансы Na Awans

Блажей Корчиньски, тренер сборной Польши

Матч со словаками стал седьмым в истории выступлений поляков на Евро, но первым, в котором соперник был номинально слабее. Несмотря на это, набрать три очка не удалось, а лишь повторить лучший пока результат — в 2018 году на чемпионате Европы в Словении Польша сыграла вничью с Россией.

Томаш Кризель открыл счет на седьмой минуте, удивив словацкого вратаря сильным ударом после короткой игры машины. Спустя две минуты Томаш Драховский в ответ ударил по штанге, дав своим коллегам сигнал к более решительным атакам. Несмотря на шансы обеих сторон, до перерыва результат не изменился.

Во втором тайме произошло гораздо больше. Словаки стартовали, сначала сравняв счет на 25-й минуте, а через три минуты вышли вперед после того, как Драховский подхватил шальной мяч, прошел Томаша Лютецкого и нанес ровный, точный удар прямо рядом со штангой. Вместо того, чтобы идти за ударом, соперники бело-красных в этот момент полностью отказались от инициативы. В итоге их удивил Патрик Холи, добивший Себастьяна Войцеховски из центра штрафной площади. В нервной концовке тренер Блажей Корчиньски попытался удивить соперников, выведя вратаря, но безрезультатно.

Ничья со Словакией означает, что у поляков есть только математические шансы на выход в четвертьфинал. Им предстояло выиграть последний тур с непобедимой Россией и рассчитывать на небольшую победу соперников вторника с Хорватией.

Чемпионат Европы по мини-футболу

Польша — Словакия 2:2 (1:0)

Голы: Томаш Кризель (7), Патрик Холи ( 33 ) — Матуш Шевчик (25), Томаш Драховский (28). Желтые карточки: Томаш Лютецкий. Польша: Калужа (Наврат) — Кубик, Холи, Солецкий, Марек — Мадзёнг, Смялковский, Грубальский, Заставник, Лютецкий, Лещак, Кризель, Войцеховский.