Польша — Уэльс. Хорошие перемены во Вроцлаве

Поляки выиграли у валлийцев 2:1 в первом матче нового сезона Лиги Наций. Решающие голы забили вышедшие на замену: Якуб Камински и Кароль Свидерски.

Польша - Уэльс. Хорошие перемены во Вроцлаве

Если соперничество с валлийцами должно было стать ключом к удержанию в высшем дивизионе Лиги Наций, то поляки сделали большой шаг в этом направлении. Гости уже год не проигрывают и находятся выше в рейтинге ФИФА, чем наша команда, но во Вроцлаве они играли без Гарета Бэйла и Аарона Рэмзи, ведь через несколько дней у них финал плей-офф на чемпионат мира , где они играли всего один раз, в 1958 году.Большинство игроков приехали на сборы прямо с каникул, что можно было увидеть на поле. Болельщики не смотрели захватывающий матч. В середине поля было много драк и не так много угроз у ворот, особенно в первом тайме.

Никаких неожиданностей в составе не было. Михневич объявил, что выберет максимально сильную команду, но не все из них подходят для игры, и Войцех Щенсны будет наблюдать за матчем с трибун. Он сел там с игроками второго ряда и персонажами переднего плана, которые нуждались в отдыхе: Мэтти Кэшем, Себастьяном Шиманским, Аркадиушем Миликом.

Первую игру в сборной Польши сыграл Камил Грабара, недавно выигравший чемпионат Дании с «Копенгагеном» и сохранивший на ноль 23 матча из 44. Сборная Уэльса не заставляла его прилагать никаких усилий в первом тайме, но после перерыва их второй меткий бросок в матче забил гол.

<промежуток>Левандовски, удвоенный сборной Уэльса, потерял мяч в середине поля, Гжегож Крыховяк наблюдал за соперником глазами, защитники спокойно смотрели на приближающихся к штрафной площади соперников, пока Мэтью Уильямс не решился на удар издалека. Это не было идеальным попаданием, Грабара не помог своим друзьям. Вот так поляки потеряли свои цели во время правления Паулу Соузы.

Михневич сменил игроков и состав. Мы сравняли счет, потому что вышедший на замену Каминский получил пас от Тимотеуша Пухача, прошел мимо защитника и пробил в дальний угол. Через несколько минут футболист Леха переместился на левый фланг, сыграл на Левандовски, и его удар закончился на Свидерски.

KFH»> <диапазон>Мы выиграли, когда играли эффективно – не эффективно. Это фирменный знак команд под руководством Михневича. Есть баллы и были эксперименты, так что вечер можно считать успешным. Теперь будет сложнее. Через неделю поляки сыграют на выезде с бельгийцами (8 июня, Брюссель) и голландцами (11 июня, Роттердам). Завершится группировка столкновением с бельгийцами в Варшаве (14 июня).

Польша — Уэльс 2:1 (0:0)

Ворота : Якуб Камински (72), Кароль Свидерски (85) — Джонатан Уильямс (52)

Желтые карточки: Бартош Берешински — Джоэл Моррелл, Рис Норрингтон-Дэвис

Польша: Камиль Грабара — Тимотеуш Пухач (73 Никола Залевски), Бартош Берешински, Камиль Глик, Ян Беднарек — Матеуш Клих (Шимон Журковски, 60), Гжегож Крыховяк (Камиль Гросицкий, 81), Яцек Гуральский (Якуб Каминский, 60), Петр Зелинский — Роберт Левандовски, Адам Букса (Кароль Свидерский, 73)

Уэльс: Дэнни Уорд (46 Wayne Hennessey) — Rhys Norrington — Дэвис, Крис Гантер, Крис Мефам — Джонатан Уильямс (Томас Сорба, 77), Уэс Бернс (Неко Уильямс, 61), Мэтью Смит, Джоэл Моррелл, Дилан Левитт — Дэниел Джеймс (46 раввин Матондо), Киффер Мур (46 Марк Харрис)