Полуфинал Кубка Европы. Ассистент Никола Залевски

20-летний польский полузащитник продемонстрировал эффектный розыгрыш, после которого «Рома» забил гол и до сих пор находится в игре за выход в финал Лиги конференций.

Финал Кубка Европы. Ассистент Николя Залевски

Никола Залевски (слева) против «Лестер Сити»

В четверг вечером трое польских футболистов могли побороться за выход в финал еврокубков. С первой же минуты на поле вышел только один из них – самый младший, Никола Залевски.

Полузащитник «Ромы» ассистировал голу Лоренцо Пеллегрини, и его команда сыграла вничью 1:1 с «Лестером» и через неделю сыграет впереди своих зрителей на финал Лиги конференций.

Будет ли Olympique Marseille ее соперником? Команда Аркадиуша Милика проиграла 2:3 «Фейеноорду», но на своем стадионе им предстоит матч-реванш. Польский форвард выходил на поле в последние пять минут и мало что мог сделать.

Весьма вероятно, что он выйдет в немецкий финал в этом соревновании, так как РБ Лейпциг дома обыграл Рейнджерс, забив единственный цель в самом конце.

Лига Европы

Полуфинал

Вест Хэм — Айнтрахт Франкфурт 1:2 (М.Антонио 21 — А.Кнауфф 1, Д. Камада 54 ),
РБ Лейпциг — Глазго Рейнджерс 1:0 (Анджелино 85).
Матч-реванш 5 мая

Лига Конфедерации

Полуфинал

«Фейеноорд Роттердам» — «Олимпик Марсель» 3:2 (К.Дессерс, 18 и 46, Л.Синистерра, 20 — Б.Дьенг, 28, Герсон, 40),
Лестер — Рома, 1:1 (Дж. Манчини, 67 — Л. Пеллегрини, 15).