Провал Иги Свёнтек в Варшаве

Лидер мирового рейтинга впервые в этом году проиграл на грунтовом корте. К сожалению, сделала она это в том месте, где особенно больно это поражение, в двух шагах от дома, на кортах Варшавской легии. В четвертьфинале она проиграла сеяной под номером 5 Каролин Гарсия 6:1, 1:6, 6:4, а в полуфинале в субботу встретится с итальянкой Жасмин Паолини.

Iga Świątek

Игра между Свёнтеком и Гарсией (45 WTA) с самого начала была наэлектризованной, и надо признать, что ее подключил к электричеству агрессивно атакующий французский игрок. С первой партии она дала понять, что ищет не игру, а очки. Долгие размены были как лекарство, Гарсия точно атаковал и первый, и второй пас полячки, второй стоящий на метр впереди финальной линии корта. Эта тактика в первом сете оказала разрушительное воздействие на игру Иги Свёнтек, которая упала от собственного оружия, ведь обычно она атакует решительно, чего не выдерживают ее соперницы. На этот раз все было наоборот.

Во втором сете ситуация была обратной, но картина матча не изменилась, только на этот раз Ига быстро выигрывал обменов, французы допустили больше ошибок, и мы имели право надеяться, что & nbsp; — как это уже не раз было в прошлом — после неудачного старта матч закончится хеппи-эндом.

В субботу в полуфинале сыграют Гарсия против Паолини и украинка Катерина Бейндл против румынки Аны Богдан. Алисия Росольска и Катажина Кава сыграют в финале парного разряда в воскресенье.