Роберт Левандовски не останавливается

Польский ас забил пятый гол в чемпионате Испании. «Барселона» победила «Севилью» 3:0 на выезде.

Шла 36-я минута, Жюль Кунде отправил длинную передачу на Левандовски, тот принял мяч на грудь, а воздушный удар увеличил счет до 2:0.

Это был еще один матч, в котором поляк мог оформить дубль или даже хет-трик. Четвертью часа назад он хотел ловким ударом навесить вратарю, но один из защитников выбил мяч с линии ворот, с рикошетом Рафиньи оборона хозяев не справилась. Позже Левандовски снова попытался удивить Боно.

Поляк редко покидает поле до окончания матча. Однако на этот раз Хави решил поберечь силы для Лиги чемпионов и на 74-й минуте сделал замену. Ансу Фати вошел в Левандовски.

После гола Эрика Гарсии «Барселона» уже вела со счетом 3:0. Только вначале «Севилья» смогла с ней бороться. После четырех матчей у него едва набрано очко, каталонцы занимают второе место и гонятся за Реалом, который пока не потерял ни одного очка.

Удачная суббота выдалась и для другого нападающего сборной Польши. Аркадиуш Милик впервые вошел в состав «Ювентуса» и забил второй гол после возвращения в Серию А. Он отличился на девятой минуте выездного матча с «Фиорентиной» (1:1).