Ролан Гаррос: Гуркач прощается с турниром. Четвертьфинал Не для него

Хуберт Гуркач проиграл в четырех сетах Касперу Рууду 2:6, 3:6, 6:3, 3:6. Норвежец был фаворитом матча с теннисистом из Польши — и оказался для него слишком силен.

Ролан Гаррос: Гуркач прощается с турниром .Четвертьфинал Нет для него

Hubert Hurkacz

Для Гуркача выход в четвертый круг, несмотря на поражение в матче с Руудом, является величайшим успехом в истории стартов Большого Шлема Ролан Гаррос, — напоминает Оне.

Первые три раунда поляк прошел без проигрыша сета, победив Джулио Цеппьери, Марко Чеккинато и Давида Гоффина. .

А вот у Гуркач с самого начала были проблемы в матче с Руудом, восьмой ракеткой мира. Через 17 минут соперник поляка уже вел 4:1, Гуркачу удалось взять у норвежца еще один гейм, но в итоге он достаточно ровно проиграл первый сет — 2:6.

Третий сет вернул польским болельщикам надежду на то, что мы сможем увидеть нашу теннисистку в четвертьфинале. После ожесточенного обмена ударами поляк вышел вперед — 4:2 — и не отдавал его до конца игры, в которой Рууд явно потерял силы.

Гуркач завершил первые три раунда, не проиграв ни одного сета

Четвертый сет однако вновь доминирует норвежец, который разгромил Гуркача при счете 3:2 и уверенно завершил встречу, выиграв решающий сет 6:3.

В четвертьфинале Рууд сыграет с победителем матча между Хольгером Руне и Стефаносом Циципасом.