Ролан Гаррос. Холодное продвижение, Ига Свёнтек в финале

Ига Свёнтек будет бороться за свою вторую победу в турнире Большого шлема. Полька в полуфинале «Ролан Гаррос» обыграла Дарью Касаткину 6:2, 6:1. Это ее 34-я победа подряд.

Roland Garros. Продвижение Na Cold, Iga Świątek W Finale

Наш теннис Игрок В этом году она трижды обыгрывала россиянку: 6:2, 6:3 в Мельбурне, 6:1, 6:2 в Дубае и 6:3, 6:0 в Дохе. «Я проигрывала, но это была совсем другая история», — объяснила Касаткина, надеясь на другую поверхность. Десятком или около того дней назад она дошла до полуфинала турнира в Риме, выиграв 12 из 15 матчей на «еде» в этом сезоне. Однако не было никакого удивления.

Свёнтек начал нервно, в первых партиях оба игрока допустили много ошибок. Польке понадобилось около дюжины минут, чтобы войти в нужный ритм. Прошло четверть часа, и она играла по-взрослому. Она хладнокровно набрала новые очки, особенно с эффективным ударом справа.