Ролан Гаррос: Ига Свёнтек в четвертьфинале. это было нелегко

Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал после победы над китаянкой Циньвэнь Чжэн 6:7 (5-7), 6:0, 6:2, но этот матч, как и предыдущий с Данкой Ковинич, показал, что лидер мирового рейтинга больше не является неприкосновенным. < br />

Roland Garros: Iga Świątek в четвертьфинале. Этого не было Легко

Конечно, она выиграла 32-ю игру подряд, что является фантастическим достижением и сыграет с американкой Джессикой Пегулой за выход в полуфинал, но это повышение далось ей нелегко. В первом сете она не воспользовалась огромным преимуществом (5:2), не выиграла ни одного из пяти сетболов, неоднократно беспомощно поглядывала в сторону своего бокса. Это те картинки, к которым мы уже привыкли, и, может быть, поэтому наше беспокойство было больше.

Однако второй и третий сеты показали, что мы зря волновались. Ига, как обычно после поражения в первом сете, спустилась в раздевалку, вернулась с блокнотом с заметками и, возможно, прочитанное полностью изменило ее. Второй сет она начала блестяще, и, как оказалось, китаянка дорого заплатила за борьбу в первом сете. Во втором сете ей пришлось спуститься в раздевалку с физиотерапевтом и вернуться с повязкой на правом бедре.

Известны все четвертьфинальные пары женского турнира. Вот они: Ига Свёнтек (№1) – Джессика Пегула (США, 11); В. Кудерметова (29) — Д. Касаткин (20); М. Тревизан (Италия, 59 WTA) — Л. Фернандес (Канада, 17); К. Гауфф (США, 18) – С. Стивенс (США, 64, WTA).

Если Ига Свёнтек победит Пегулу, её соперницей по полуфиналу станет победительница матча Кудермиетова — Касаткина. Оба они российские игроки, играющие в Париже без национальной символики из-за агрессии своей родины по отношению к Украине, с их именами в турнирной сетке национальности нет.