Ролан Гаррос: надежный Юбер, Ига все еще витает в облаках

Это был очень приятный день в парижских дворах. Ига Свёнтек и Хуберт Хуркач с честью вышли в третий раунд.

Ига Свёнтек встретится с Данкой Ковинич из Черногории в третьем круге в субботу

То, что делает Ига Свёнтек, может привести в отчаяние ее соперниц, но Элисон Риске, 31-летняя американка (43-я WTA), выбрала другое решение. Видя ее беспомощность, она лишь улыбалась, даже в самые неловкие для нее моменты, как, например, во время сетбола первого сета при счете 0:5. Риске проиграла 0:6, 2:6 и на протяжении всей игры боролась только за одно – не ехать «на велосипеде», то есть не проигрывать 0:6, 0:6. Ей это удалось, к радости придворной публики. Сюзанна Ленглен.

Это тридцатая подряд победа польки, которая укрепляет всеобщую веру в то, что в таком виде ее не боится ни одна соперница. Следующей будет 27-летняя Данка Ковинич (95-я WTA), с которой Ига Свёнтек пока не играла. Теннисистка из Черногории пока не добилась ни одной турнирной победы.

Хуберт Хуркач начал матч против Марко Чеккинато (132-й ATP) серией выдающихся возвратов, которые обезоружили итальянца на несколько десятков минут. Лишь в середине второго сета соперник поляка стал напоминать зрителям, что у него были моменты величия в Париже, хотя их наблюдали довольно давно, четыре года назад, когда он дошел до полуфинала. устранение напр. Дэвид Гоффин и Новак Джокович.