Сан-Диего: Ига Свёнтек в финале

Полька обыграла американку Джессику Пегулу (номер 4) 4:6, 6:2, 6:2 и в воскресенье сыграет за свой восьмой турнирный триумф в этом сезоне.

Сан-Диего: Iga Świątek W Finale

Iga Świątek

В этой игре у нас был известный в теннисе сценарий — победа Пегулы в первом сете, затем перерыв из-за дождя и после него полная смена хода матча.

Свёнтек очень хорошо начала поединок, у нее лучше получались размены с глубокой стороны корта, скорость ее мяча была впечатляющей. Пегула тоже играла не плохо и поэтому после некоторых действий иногда приходила в уныние, что мало что получается. Казалось, полячка шла к четвертой победе над этой соперницей в этом сезоне, когда прервала подачу американки и повела 4:2.

Потом, однако, все изменилось, Свёнтек подала заявку дважды, при состоянии 4:4 она проиграла игру после двойная ошибка при подаче и через некоторое время Пегула смог насладиться победой в сете.

А потом пошел дождь. Когда через час игроки вернулись на площадку, Свёнтек быстро повел во втором сете 3:0 и не отдал его назад. Решающим моментом в третьем сете стала защита Игой трех брейк-пойнтов при счете 2:2 и через некоторое время увеличение разрыва до 4:2.

Ига Свёнтек — четвертый игрок, завершивший сезон с более чем 10 000 очков в рейтинге WTA. До нее это сделали Виктория Азаренко, Мария Шарапова и Серена Уильямс.

В своем девятом финале в этом году соперницей Свёнтек станет американка Даниэль Коллинз (WTA 19, выиграла с полькой в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в этом году) или отборочная, хорватка Донна Векич (77 WTA). Их игра была прервана дождем, так как Коллинз ведет 4-2 в третьем сете и будет доигран в воскресенье.

Финал в Сан-Диего & nbsp; в 1:00 с воскресенья по понедельник по польскому времени.