Серия А: Пятница Он забил гол и не реализовал пенальти

Кшиштоф Пёнтек забил и не реализовал пенальти в матче, в котором его Фиорентина выиграла на выезде у Специи Кальчо 2:1.

Серия А: Пятница забила гол, я проиграл пенальти

Кшиштоф Пёнтек доволен голом

Матч Специя-Фиорентина была последняя встреча 25-й очереди Серии А.

В игре в понедельник на поле появились три поляка, — отмечает Оне. За «Фиорентину» Пёнтек входил в одиннадцать лучших, а Якуб Кивиор и Аркадиуш Река играли в основном составе «Специи». Бартломей Драговски сидел на скамейке запасных в «Фиорентине».

В пятницу шанс забить появился на 14-й минуте, когда Река сфолил на Николя Гонсалесе в штрафной площади. Нападающий сборной Польши из «одиннадцати», однако, попал в штангу.

На 74-й минуте хозяева неожиданно сравняли счет благодаря Кевину Агудело, который, перехватив мяч у соперника, стартовал по воротам «Фиорентины». и обыграть вышибалу посетителей.

Последнее слово принадлежало команде из Флоренции — марокканец Софьян Амрабат на 89-й минуте обыграл голкипера хозяев ударом извне штрафной площади, что принесло Фиорентине три очка.