Сложная партия Иги Свёнтека. Полька в четвертьфинале турнира Ролан Гаррос

Ига Свёнтек одержала 32-ю победу после победы над китаянкой Циньвэнь Чжэн 6:7(5), 6:0, 6:2 в трех сетах и ​​сыграет в четвертьфинале Ролан Гаррос.

Сложный матч Рождества Ига. Полька в четвертьфинале турнира Ролан Гаррос

Iga Świątek

Это был пока самый сложный матч польского теннисиста. Как она сказала после встречи, она до сих пор не играла с китаянкой и должна была адаптироваться к ее стилю игры.

19-летняя китаянка, которая только во второй раз участвует в турнире Большого шлема. , выиграл первый сет 7:5.

Во втором сете, когда Циньвэнь Чжэн проигрывала 4:0, она попросила перерыв на лечение из-за боли в правом бедре. Она вернулась в суд с повязкой. Сэта проиграла, не выиграв ни одной партии.

В третьем сете китаянка вновь начала борьбу, но окончательно Кристмас, первая ракетка WTA, разгромила соперницу со счетом 6:2.

Встреча с Qinwen Zheng была не только самой тяжелой на парижском турнире, но и самой продолжительной — она ​​длилась 2 часа 33 минуты.

Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал Roland Garros & nbsp; и сыграет его в третий раз в своей карьере.

Ее соперницей в матче среды станет американка Джессика Пегула, которая впервые сыграет в четвертьфинале . 28-летняя спортсменка занимает 11-е место в рейтинге WTA.