Теннис в Мадриде: Джокович сильнее Гуркача

Номер 1 рейтинга ATP обыграл польскую теннисистку в четвертьфинале турнира Madrid Open 6:3, 6:4.

Новак Джокович явно возвращается в форму, которая может придать ему уверенности в том, что он выиграет первый турнир ATP в этом году. В матче с Гуркачом он с большой уверенностью, силой и точностью бил по мячу, полностью контролировал события на площадке. Маноло Сантана. На 78-й минуте судья мог объявить результат, и поляк должен был предположить, что даже отличной подачи и хороших идей для атаки на серба пока недостаточно.

С полудня пятницы у Хуберта Хуркача баланс 0-4 с Новаком, но, похоже, наука в лес не пойдет, такие матчи с лидером рейтинга тоже можно построить. Прибыль польского теннисиста после четвертьфинала в Мадриде – это продвижение в понедельник с 14-го на 12-е место в рейтинге ATP, а также приятное осознание того, что год назад в это время на грунтовых кортах он выиграл всего один матч, а сейчас у него баланс сезона 6-2 а может быть и лучше, ведь до Юбера еще старты в Риме (9-16 мая) и на кортах Большого Шлема Ролан Гаррос (23-5 мая). 5 июня).

Серб, в борьбе за 38-й титул в турнире ATP Masters 1000 и четвертая победа в Мадриде он выйдет в полуфинале на испанца, победителя ожидаемого матча между поколениями Рафаэль Надаль — Карлос Алькарас.

Онс Жабер (10-е место в WTA) и Джессика Пегула (14-е место в WTA). Они сыграют в Caja Magica в субботу в 18:30 за кубок и бонус в миллион долларов. Оба никогда раньше не боролись за столь важный титул, оба многое приобретут в случае успеха: тунисец выдвинется на 7-е место в мире, американец впервые окажется на десятом месте. Трансляция на канале + Спорт.