Теннис в Риме: Ига сыграет в полуфинале

Первый сет с Бьянкой Андрееску был очень длинным, второй был молниеносным, тотал 7:6 (7-2), 6:0 и Ига Свёнтек вышла в четверку лучших на турнире в Риме. Он снова будет бороться за титул, если победит Арину Соболенко

Теннис в Риме: Ига сыграет в P & oacute; łfinale

Первый набор предоставил зрителям на центральном дворе Foro Italico множество аттракционов. Режим атаки был включен у обоих теннисистов, скорее всего, отключен спокойный режим, поэтому шоу имело высокую температуру, а иногда ревущий ветер доставлял дополнительные эмоции. К тай-брейку вела очень тернистая дорога, настолько хороша, что Ига Свёнтек обычно первой набирала преимущество в сете (2:0, 5:3), Бьянка Андрееску яростно и успешно преследовала, но с состоянием 2:3 было наоборот.

Аналогично было и на тай-брейке, но на этот раз в канадской погоне было слишком много ошибок, так что при условии 6-2 у Польки было комфортно четыре сета, она выиграла первый. Сет длился 70 минут, дорого стоил обеим сторонам, как оказалось, гораздо больше пострадал Андрееску.

Резюме успеха Иги превосходно

Во втором сете Ига ускорился, выиграл четыре гейма за 20 минут, и жесткой реакции с другой стороны сетки почти не было. Лучшая теннисистка мира вдруг объединила все свои навыки в единое целое: скорость ног, сильное вращение мячей, мощь ударов и воображение на корте. Ее соперница совсем потеряла импульс. Можно было бы быстро начать гадать, выиграет ли полячка в ноль, она выиграла, но давайте дадим Бьянке положенное: после третьего матчевого мяча.

Резюме успеха Иги превосходно: непрерывная победная серия увеличилась до 26, количество выигранных игр в этом году увеличилось. увеличенное до нуля 13, искреннее восхищение теннисным миром растет пропорционально этой и другой статистике.

Продолжение в субботу, первый полуфинальный матч турнира WTA 1000 в Риме сыграют Ига Свёнтек и Арина Соболенко (8-я WTA) . Белоруска выиграла у Аманды Анисимовой 4:6, 6:3, 6:2, она произвела достаточно хорошее впечатление, в итоге выиграв у американки (пятый раз играли в WTA Tour, четыре предыдущие встречи на Открытом чемпионате Австралии 2019, Проиграны Ролан Гаррос 2019, Чарльстон 2022 и Мадрид 2022). Однако были замечены и двойные ошибки белорусов в первом сете, и последующее улучшение проходной и общетактической дисциплины.

С Игой Свёнтек Соболенко выиграла один раз: на прошлогоднем чемпионате в Гвадалахаре. В этом году поляк был явно лучше дважды, в четвертьфинале в Дохе и недавно в финале в Штутгарте. Вторую пару полуфинала в Риме определили более поздние матчи Онс Жабер (7-я WTA) – Мария Саккари (4-я WTA) и Джил Тайхманн (29-я WTA) – Дарья Касаткина (23-я WTA).