ТГВ Катание на лыжах. Квентин Фийон Майе с золотом

Француз Квентин Фийон Майе катался на лыжах как сумасшедший и, хотя дважды промазал огневой рубеж, стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке.

Tgv Skiing. Квентин Фийон Майе с золотом

Биатлонист из Шампаньоля поступил так, как и подобает лидеру общего зачета Кубка мира. В олимпийском туре в Пекине Фийон Майе показал то, чем он впечатлял с начала сезона – он ехал как TGV, молниеносно стрелял и реализовал 18 попыток из 20. Этого хватило, чтобы выиграть первое золото в карьере, ведь пропускали и самые опасные соперники.

29-летний футболист вырос, глядя на успехи великих соотечественников: Рафаэля Пуаре и Мартена Фуркада. Любовь к горным лыжам и работе по дереву — это его вторая страсть — впрочем, он научился у своего отца. Он совмещал занятия спортом с изучением промышленного дизайна. Сегодня он разрабатывает собственные приклады для винтовок.

Серебро сенсационно выиграл Антон Смольский, который никогда раньше не поднимался на пьедестал большого мероприятия, а теперь выиграл медаль за безупречную стрельбу. Белорус опередил Йоханнеса Бё. Старший брат, 33-летний Тарьей Бё, был безупречен после трех посещений стрельбища. Шанс на медаль он потерял через штрафную в последней, двадцатой, попытке.

Единственным поляком, выигравшим олимпийскую квалификацию, был Гжегож Гузик. Наш биатлонист — слабый бегун, поэтому единственным шансом на хороший результат была безупречная стрельба. Однако 30-летний спортсмен трижды ошибся и завершил соревнования в конце пятой «десятки».