Третья победа польских волейболисток на чемпионатах мира

В среду вечером на «Эрго Арене» польки обыграли Южную Корею со счетом 3:0 (25:17, 25:18, 25:16). Выход во вторую фазу турнира обеспечен, в четверг в 20.30 состоится встреча с Доминиканской Республикой

Третья победа польских волейболисток на чемпионате мира < /p>

Матч с самой слабой командой в группе B может показаться легким, но хорошо, что сборная Польши подошла к делу серьезно, сыграла с душой и смогла довольно быстро показать азиатским соперникам, кто лучше, хотя и немного нервное начало каждого сет предположил, что борьба будет более равной.

Результат снова определила сила атак Магдалены Стисяк и Зузанны Гурецкой, хорошее восприятие веб-сайтов Оливией Ружански (вероятно, лучшая польская волейболистка в этом матче) и идеальное использование моментов слабости соперника. Блок тоже работал неплохо, средние были очень твердые.

Тренер Лаварини в среду не беспокоился о том, чтобы не позволить выйти на замену. Это важно в длинном турнире. С хорошими результатами на поле появились второй квотербек Катажина Венерска, атакующая Моника Галковска и центровая Моника Федузио.

Выход полячек во второй групповой этап уже обеспечен, но каждый матч на первом этапе по-прежнему имеет значение, очень желательны хорошие результаты, если вы мечтаете о выходе в четвертьфинал. После матчей среды польские волейболистки вышли вперед в группе B, опередив Доминиканскую Республику на два очка и Турцию на три — две команды, с которыми они еще не играли. В четверг в 20.30 они встретятся с Доминиканской Республикой, с которой не выигрывали уже три года. Ранее в Ergo Arena состоятся игры Южная Корея — Таиланд (14.00) и Турция — Таиланд (17.30).

& gt; Группа B: Польша – Kofea Płd. 3:0 (25:17, 25:18, 25:16); Таиланд – Хорватия 3:0; Турция — Доминиканская Республика 3-2.