Триумф Иги Свёнтек в Индиан-Уэллсе

Полька обыграла в финале гречанку Марию Саккари 6:4, 6:1 и в понедельник станет вторым игроком мирового рейтинга.

Матч не был захватывающим зрелищем, по крайней мере, так оно и было, потому что временами дул порывистый ветер, что создавало проблемы для игроков, особенно в первом сете. Сохранить свою подачу было крайне сложно, греку удалось это сделать лишь дважды за матч (в первом сете оба игрока проиграли подачу по пять раз).

Во втором сете ветер немного утих, и Ига этим воспользовался. Когда она повела в счете 3:1, она вышла прямо на финишную прямую, что стало ее второй престижной победой в этом году и пятой в карьере в серии WTA Tour. Она играла все лучше и лучше, а Саккари допускала простые ошибки, в том числе и в ключевые моменты. «Я не ожидала, что так долго смогу так хорошо играть», — сказала Полька во время своего выступления на корте, и эта фраза лучше всего характеризует то, что мы переживали в последнее время — долгое и радостное начало теннисного года.

За победу Ига получит чек на 1 200 000 долларов (налоги США в таких случаях обычно составляют 30 процентов от приза). Еще больше эмоций через несколько дней – в среду в Майами стартует очередной турнир Masters 1000. Полька уже является лидером рейтинга, который охватывает результаты только за этот год.