Турнир в Галле: Хуберт Гуркач в финале

Хуберт Хуркач — чемпион тай-брейка — вышел в финал турнира ATP 500 в Галле после победы над Ником Киргиосом 4:6, 7:6 (7-2), 7:6 (7-4). Он будет бороться за титул с теннисистом №1 Даниила Медведева в мире.

Матч поляка и австралийца не разочаровал болельщиков – у обеих теннисисток есть веские аргументы доминировать в игре на траве, обе хорошо подают и неплохо чувствуют себя в коротких разменах на зеленом корте. Все было именно так, как заявил Хуберт Гуркач: когда его соперник вышел на поле подачи, ему было трудно как-либо угрожать ему, но терпеливое ожидание момента слабости Киргиоса, наконец, окупилось.

Однако первый сет австралиец выиграл, поскольку сумел один раз сорвать передачу поляка. Он также подавал немного лучше в первой части игры. Однако, когда Гуркачу удалось вывести на первый тай-брейк и эффектно его выиграть, можно было заметить некоторые пробелы в теннисе Ника – он бежал немного медленнее, потерял маневренность, и почти безупречная игра поляка начала немного раздражать. Hubi также поднял уровень «когда», особенно эффективность первого веб-сайта.

Австралиец был немного лучше в эйсах (30-27), но тай-брейки — выдающаяся специальность Гуркача в Галле, он уже выиграл пять (при двух полуфиналах), не проиграл ни одного. Тактика — доживи с соперником до установленного овертайма и там доделай, пока работает безотказно.

Последним польским соперником в Галле будет Даниил Медведев, который вместе с местным героем немцем Дебютант Оскар Отте (51-й ATP) сыграл два сета, оба выиграл, немного неудачно начав, но хорошо закончив игру.

Финал Гуркач — Медведев начнется в воскресенье в 15:00 (трансляция в Polsat Sport). Баланс матчей между поляком и россиянином – ничья (2-2), но Юбер выиграл их единственный матч на траве на Уимблдоне-2021 в пяти сетах.

Турнир ATP 500 в Галле. 1/2 финала: Д.Медведев (Россия, 1) — О.Отте (Германия) 7:6 (7-3), 6:3; Х.Хуркач (Польша, 5) – Н.Киргиос (Австралия) 4:6, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4).