Турнир в Майами: Хуберт Гуркач не будет защищать титул

Хуберт Гуркач проиграл в полуфинале турнира в Майами нашумевшему испанскому подростку Карлосу Алькарасу 6:7 (5-7), 6:7 (2-7). Однако поляк сыграет в финале — в субботу в парном разряде

Матч на The Hard Rock Stadium длился два часа, с обеих сторон классика эффектного и эффектного хард-тенниса: мощь подачи, скорость разменов и борьба за доминирование в каждом действии. Различия между поляком и испанцем были невелики, Гуркач подавал чуть тяжелее, но у Алькараса были очень эффективные короткие пути и хорошие возвраты. оба они, несмотря на колоссальную влажность воздуха, отлично двигались по корту и атаковали так быстро, как только могли.

Вторым финалистом одиночного турнира в Майами стал Каспер Рууд. Норвежец сравнительно легко выиграл 6:4, 6:1 у неожиданного гостя полуфинала, аргентинца Франсиско Церундоло (103-й ATP). Рууд впервые сыграет в финале турнира ATP Masters 1000. После старта в Майами он станет седьмым теннисистом в мире. Если Альскараз победит, он поднимется с 16-го на 11-е место.