Волейбольная лига наций: поляки легко обыграли Аргентину

Никола Грбич начал работу со сборной с победы со счетом 3:0. Новые игроки проявили себя с хорошей стороны.

Национальная лига волейбола & oacute; в: Поляки Легко Они держали Аргентину

Никола Грбич

Перед первым матчем в Лиге Наций у вас могли возникнуть опасения по поводу результата матча и уровня игры нашей команды. Несколько опытных игроков завершили национальные карьеры (в том числе Михал Кубяк и Петр Новаковски), одни отдыхают после тяжелого сезона, другие восстанавливаются, а третьих, в том числе капитана Бартоша Курека, тренер не взял на турнир в Оттаву.

Младшие игроки играли очень хорошо в первой игре. Их не испугал даже сильный старт Аргентины, которая в первом сете повела 3:0. Стресс, если он и был, быстро прошел. Поляки компенсировали потери и с 9:8 все время лидировали. В следующей партии ничья продлилась довольно долго, до 14:14. Именно тогда в дело вступил «старый эшелон» Кароль Клос, набравший три очка блок-шотом.

В четверг вечером по польскому времени поляки сыграют свой второй матч в рамках турнира в Оттаве — их соперником станет действующий европеец чемпионы, итальянцы. Встреча начинается в 1:30 утра. Вещает на спортивных каналах Polsat и TVP.