Вторая победа Хуберта Гуркача в Мадриде

Хуберт Гуркач играл долго, иногда блестяще, иногда с заеданием, но победил Алехандро Давидовича Фокина 6:4, 4:6, 7:6 (7-5). В 1/8 финала турнира Madrid Open встретится с Душаном Лайовичем

Caja Magica, или Волшебная шкатулка, а именно зрители корта №3, во время матча поляка и испанца могли наблюдать немало отличных действий. Игра выглядела неплохо, даже несмотря на то, что дождь прервал игру в первом сете на полчаса и пришлось закрыть крышу.

Один раз «Фоки» бежал на большой скорости и был очень динамичным, другой раз отлично подавал и с размахом атаковал ворота «Хуби». Зрители, в основном поддерживающие теннисистку из Малаги, увидели первый сет, проигранный Алехандро в момент слабости в 10-й партии, затем были взволнованы преимуществом Давидовича Фокиной 5:1 во втором сете и красивой, но неудачной игрой поляка. гнаться.

Также в решающем сете сложно было выявить победителя, оба видели подачу, при счете 6:4, 4:6, 5:4. У Хуберта Гуркача даже был первый матчевый мяч (при передаче соперника), но он не рискнул. Минут через дюжину или около того, на равном тай-брейке, он дошел до второго матча и на этот раз был первым.

Это было непросто, 2,5 часа на корте с требовательным соперником — это много , но, кажется, у Хьюберта нет проблем с его состоянием. Он также завершил начатую во вторник деба-партию (с Джоном Изнером они наконец победили Андрея Рублева и Карена Хачанова 6:3, 6:4).

Продолжение, т.е. 1/8 финала сингла уже в четверг. Напротив поляка при дворе Аранчи Санчес Викарио (не ранее 13:30) выступит солидный серб Душан Лайович (77-й ATP), квалификационный игрок, который довольно неожиданно обыграл 7: 6 (9-7), 2: 6, 6: 4 сеяный 5-й Каспер Рууд.

Матчем дня стала встреча Рафаэля Надаля и Миомира Кечмановича. Испанец впервые сыграл после травмы ребра в марте, у него все получилось, на корте ему аплодировали. Маноло Сантана. В следующем туре он сыграет с Дэвидом Гоффином не раньше 16:00. Соревнования в 10-й день турнира откроют Новак Джокович и, снова с Иваном Лендлом на тренерской скамье, Энди Мюррей (трансляция на спортивных каналах Polsat, начало в 12.00).

Практически параллельный женский турнир серии WTA 1000 дошел до полуфинала Caja Magica (женщины стартовали на три дня раньше). После массовых поражений практически всех теннисисток, претендующих на очень важные роли в WTA Tour, решающие матчи выглядят достаточно оригинально. В полуфинале сыграют швейцарка Джил Тайхманн (35-я WTA) и американка Джессика Пегула (14-я WTA). Вторая пара – Екатерина Александрова (45-я WTA) и защищающая честь остальных высокопоставленная туниска Онс Жабер (10-я WTA).