Высшая лига. Дерби для Леха, Легия новый лидер

Лех победил Варту со счетом 1:0. Висла проиграла 1: 2 Загленбе и уступила лидерство Легии.

Экстракласа. Дерби для Леха, Легия - новый лидер

Одного гола хватило Леху, чтобы выиграть познанское дерби, продолжить восхождение в таблице и сократить дистанцию ​​до лидеров. Его застрелил португалец Афонсу Соуза.

Это было необычное дерби — играли на улице Болгарской, но с Вартой в качестве ведущего. Оба клуба договорились, что из-за большого интереса к матчу они будут играть в Познани, а не в Гродзиске Велькопольски, куда Варта ежедневно возит своих соперников.

— Я не чувствовал себя гостем на нашем стадионе. Единственная разница заключалась в том, что мы должны были сидеть с персоналом на другой скамейке запасных, — сказал тренер Леха Джон ван ден Бром. — Признаюсь, для меня это было первое подобное дерби, проведенное в атмосфере взаимного уважения.

Лех поднялся на седьмое место, а после перерыва на матчи сборной в Лиге Наций сыграет с Легией, которая вышла в лидеры в таблице после победы над Медзией со счетом 3:2. Так что классика лиги выходит в очень удачное время.

Легия выбросила Вислу с лидирующей позиции, для которой поражение в Любине стало четвертой игрой подряд без побед. На тот момент команде из Плоцка удалось набрать лишь очко. Висла лидировала в таблице с начала сезона и теперь за один уик-энд вылетела за пределы подиума. Отдых от обязанностей в лиге определенно пойдет ей на пользу.