Высшая лига. Легион не завоевал Ченстохову

Польские чемпионы лидировали с Раковом, но хит 26-го тура завершился со счетом.

Экстракласа. Легия не покорила Ченстохову

У Легии было одно действие, чтобы выйти вперед в Ченстохове. Незадолго до перерыва Ракув потерял мяч в центре поля, гости вышли в контратаку, Мацей Росолек сыграл по воротам, а Павел Вшолек получил удар ногой и попал в сетку крупным планом.

Это был первый точный выстрел Легии, которая ждала своего шанса. Немаловажным было и то, что уже на 27-й минуте ее лучший бомбардир Томас Пекхарт был вынужден покинуть поле из-за последствий матча с Томасом Петрасеком.

Раков оказался в новой ситуации. В этом сезоне еще не случалось, чтобы он первым пропустил гол дома. Но подопечные Марека Папшуна показали, что умеют выпутываться из неприятностей. И уравняли как раз тогда, когда Легия начала набирать преимущество. Пенальти за ошибку и фол Матеуша Ветеска применил Иви Лопес.

Раков подвергся нападению. Матеуш Вдовяк был близок к попаданию, шанс был у Деяна Сореску, даже красная карточка Янниса Папаниколау не переиграла хозяев. В добавленное время мяч был у Иви Лопеса – он пробил в перекладину из-за пределов штрафной площади. Если бы он попал, это, вероятно, было бы целью очереди.

Ничья означает, что Raków не вернул лидерство в таблице. В течение следующих двух недель Погонь будет лидером, победив в пятницу Вислу Краков со счетом 4: 1.