Высшая лига. новый человек в клубе

Раков и Лех безупречный последний бой подряд за чемпионство Польши. Лидером таблицы за три игры до конца сезона является команда из Ченстохова.

Экстракласа. Новый человек в клубе

Раков выиграл у Гурника Ленчны, а Лех победил Стала Мелеца. Теперь у обеих команд будет перерыв в борьбе за титул, ведь 2 мая им предстоит сыграть в финале Кубка Польши.

Чейз продолжает оказывать давление на лидеров таблицы. Команда из Щецина обыграла Варшавскую легию, хотя с 53-й минуты играла в «десятке». Гол в пятой игре подряд забил представитель Польши Камил Гросицки. После этого поражения польские чемпионы все еще не уверены, что удержатся.

Флавио Пайшао вступил в элитный клуб. 37-летний футболист стал первым иностранцем, забившим сто мячей в лиге. Португальцы забрали мяч домой, который дважды забила Варта Познань. Теперь она отправится в его частный музей.

— Удивительно, что я вошел в историю польской лиги, — говорит он и уверяет, что хотя его контракт истекает в июне, но не исключает его продления. Перспектива играть в еврокубках может быть заманчивой.

Из девяти команд, которые боролись за сохранение, только Bruk-Bet Termalica набрала очки. У новичка из Нечечи еще есть шанс остаться в лиге. Висла Краков забирает в понедельник тезку из Плоцка, и если она выиграет, то покинет зону вылета.

30. Очередь

Радомяк — Краковия 0:1 (Ю. Мысзор 24)

Zagłębie — Górnik Zabrze 2: 4 (Ф. Старжинский 26, П. Шиш 59 пенальти — К. Кубица 3, Д. Павловский 11, П. Кравчик 47, Б .Новак 52)

Шлёнск — Брук-Бет Термалица 0:4 (М. Хубинек 11, М. Месанович 14, В. Голла 20-самоубийство, М. Гжибек 87)

Пяст — Ягеллония 2:1 (Ю. Голубек 47, Ю. Червинский 53 — Б. Бида 66) ​​

Лехия — Варта 2:0 (Ф. Пайшао 5, 17-пенальти)

Лех — Сталь 3:1 (J Амарал 12, М. Исхак 31, М. Жиро 49-самоубийство — Д. Стечик 2)

Раков — Гурник Лечна 2: 1 (И. Лопес 32, Т. Петрасек 40 — Й. Локило 71)

Погонь — Легия 3: 1 (Л. Захович 26, 62, К. Гросицкий 68 — Д. Домбровский 38-самоубийство)

< p class = "статьяBodyBlock - абзац" id = "block-id-acitLcWxtg"> Висла Краков — Висла Плоцк игра в понедельник в 19:00